В Театральном сквере укладывают брусчатку

Во Владивостоке продолжается реконструкция Театрального сквера. Почти месяц назад здесь начали установку фонтанов, а теперь укладывают брусчатку. (ФОТО)

f131347806204.jpg

В сквере у театра им. М. Горького подрядчики начали укладывать брусчатку. Как и в других скверах города, она имеет серо-голубой оттенок и поверхность ее не скользит, что важно для безопасности жителей. Одновременно проводятся работы по обновлению лестницы, ведущей в театр. Ступени лестницы будут расширены и выложены гранитной плиткой.

Напомним, проект нового сквера создан владивостокскими архитекторами. Их отличает бережное отношение к исторической застройке, элегантный стиль, использование натуральных материалов. В сквере появятся три фонтана, новые светильники на чугунных опорах, оригинальные тротуарные фонари, будут высажены деревья и оформлены цветочные клумбы, а также установлены лавочки. Уже сделана ливневая канализация и практически полностью переложены подземные коммуникации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
gerb-vladivostoka.jpg

Неделя трезвости: во Владивостоке ограничат продажу алкоголя с 28 июня

Это связано с проведением массовых мероприятий

3d60c411ab14019867dec7243b19b4473b65622a.jpeg

Аномальная жара накрыла Приморье

Медики настоятельно рекомендуют жителям края соблюдать меры предосторожности