Приморские таможенники задержали корейца с 200 кг дериватов

Обнаруженный товар перемещался в пяти чемоданах. Северокорейский гражданин пояснил, что чемоданы, о содержимом которых он ничего не знал, его попросил перевезти через таможенную границу гражданин Китая.

b13133897223214b.jpg

Морепродукты и дериваты были обнаружены должностными лицами Хасанского таможенного поста в ходе таможенного контроля транспортных средств, выезжавших из России в КНР через пункт пропуска «Краскино», сообщила ИА «Приморье24» специалист по связям с общественностью Хасанской таможни Татьяна Пакулова.

Служебная собака по кличке Шери сигнальным поведением указала на микроавтобус Toyota Hi Ace. По результатам проведения таможенного досмотра  обнаружены сушеный трепанг, общим весом 153,2 кг, 32 лапы медведя (36 кг), рог копытного животного, состоящий из 4 частей (2,1 кг) и корни дикоросов, предположительно женьшеня (7,8 кг).

Обнаруженный товар перемещался в пяти чемоданах, которые находились в салоне автомобиля. Северокорейский гражданин пояснил, что чемоданы, о содержимом которых он ничего не знал, его попросил перевезти через таможенную границу гражданин Китая.

В отношении гражданина КНДР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 КоАП России.

Дериваты помещены на хранение в камеру вещественных доказательств Хасанской таможни.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd3d85634092e51634bbdcf7229c603626cc378.jpeg

Гороскоп на 16 сентября

Сегодня многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг

228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры