Пожарные полностью ликвидировали возгорание на Шаморе

Огнеопасный облицовочный материал сильно осложнял тушение. Из-за сайдинга, которым была покрыта крыша здания, на ликвидацию пожара ушло более четырех часов.

b1313381990438.jpg
Пожарные ликвидировали крупное возгорание, которое произошло утром в понедельник в кафе центра отдыха "Cinema" в бухте Лазурная Владивостока, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю."Пожар был полностью потушен в 13.04. Его площадь составила 200 квадратных метров. В тушении были задействованы 22 человека и восемь единиц техники", - сообщил собеседник. Локализация возгорания произошла в 10.49. Сейчас устанавливаются причины пожара.

Ранее сообщалось, что тушение осложнял горючий облицовочный материал, которым покрыта крыша кафе.

Сообщение о пожаре в кафе по адресу Лазурная, 55 во Владивостоке поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу в понедельник в 8.48 по местному времени. Спустя 6 минут, в 8.54 на место прибыли первые пожарные подразделения. Горели крыша и второй этаж здания.

В результате происшествия никто не пострадал. На месте ЧП работали пять автоцистерн и один коленный подъемник.

На территории центра отдыха "Cinema" находятся кинотеатр под открытым небом для автомобилистов, ресторан, мотель, летнее кафе, сауна и детская площадка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1cum06zt1sz4j207i63o1o92cme1y0uz.jpg

ДВФУ стал центром подготовки волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи-2026

Масштабный отбор, организованный дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи совместно с платформой «Добро.РФ», собрал 60 заявок из 39 субъектов РФ, включая Донбасс и Новороссию

Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи