Синоптики: изнуряющей жары во Владивостоке уже не будет

Жаркая и душная погода держится во Владивостоке уже больше недели. Уровень влажности в краевом центре на держится в пределах 90-100%.

b1313371773.jpg

Изнуряющая жара покинула столицу Приморья до конца лета, сообщил ИА «Приморье24» дежурный синоптик Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Авдеев.

Жаркая и душная погода держится во Владивостоке уже больше недели. В четверг, 11 августа во Владивостоке был зафиксирован рекорд температуры на этот день. Абсолютный максимум был перекрыт, воздух прогрелся до 30,3°С. В сочетании с очень высоким уровнем влажности такая температура доставляет горожанам немало неудобств.

«Таких высоких температур (до 30 градусов) во Владивостоке уже не будет. По крайней мере, до конца августа. В сентябре еще может припечь, но сильной жары не предвидится», - сказал собеседник.

Также, по его словам, уровень влажности в краевом центре на прошлой недели был в пределах 90-100%, что считается нормой для августа.

В понедельник Владивосток находится во власти дождя. Небольшие осадки начались еще ночью и продолжаются до сих пор. Прекращение дождя ожидается только завтра.

По прогнозам, вторник в краевом центре будет прохладным – температура воздуха будет до 23-24 градусов. В среду потеплеет до 26-27.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yjfnc2bd4i37mf27fmy62s0zd3tx7n91.jpg

Почти 8,5 тысячи жителей Приморья в 2025 году получили пенсионные накопления единовременно

Общая сумма перечисленных средств превысила 650 миллионов рублей

zecutvzhu71pw36rk2re2cci4elv8uyt.jpg

В Приморье с размахом отметили традиционный День охотника «Ва:кчай ни»

Фестиваль традиционно становится местом притяжения для жителей таёжных территорий и представителей коренных народов

Пушкинская карта (2).jpg

ВТБ: свыше 300 тысяч дальневосточников получили Пушкинскую карту

Пушкинская карта доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно