В Приморском крае вступил в законную силу приговор по делу о преступлении против здоровья населения.26.07.2011 Первомайским районным судом г. Владивостока осужден местный предприниматель за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Керимов Х.Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 1 УК РФ.Как установлено в ходе судебного разбирательства, Керимов при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения организовал пункт общественного питания (кафе «Русалочка») на территории пляжа «Змеинка» в г. Владивостоке, где весной-летом 2009 года гражданам предлагалась пищевая продукция собственного приготовления (шашлык, плов и др.) При этом Керимов допускал к приготовлению пищи лиц, не прошедших предварительного медицинского освидетельствования и аттестации.В результате употребления продукции кафе, не отвечающей требованиям безопасности здоровья населения, в августе 2009 года были госпитализированы 6 человек, в том числе несовершеннолетние. В медицинских учреждениях указанным лицам были выставлены диагнозы: «Пищевая токсикоинфекция» и «Кишечная инфекция».За содеянное подсудимый приговорен к штрафу в размере 120 тыс. рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума