Студентов ВГУЭС пригласили учиться в Мексику

Вниманию латиноамериканских гостей была представлен новый читальный зал вузовской библиотеки, оборудованный по европейскому стандарту, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд» и Французское кафе, оформленное студентами кафедры дизайна ВГУЭС.

b1313118347latinos.jpg
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса посетили Чрезвычайные и Полномочные послы семи стран Южной Америки: Гватемалы, Колумбии, Никарагуа, Парагвая, Перу, Мексики и Эквадора.

Для многих из них это был первый визит во Владивосток. Гости совершили экскурсии по Школе-интернату  для одарённых детей им. Н. Дубинина, а также по кампусу ВГУЭС, где смогли оценить оснащённость учебных аудиторий и спорткомплекса «Чемпион», удобство крытых переходов между корпусами университета. Вниманию гостей также была представлен новый читальный зал вузовской библиотеки, оборудованный по европейскому стандарту, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд» и Французское кафе, оформленное студентами кафедры дизайна ВГУЭС.

Неподдельный интерес у гостей вызвало новое студенческое общежитие. «VIP zone!» - отозвался об одноместной комнате один из членов делегации.

- Господин Лазарев, я хочу выразить благодарность от лица всей латиноамериканской делегации, - начал своё выступление Марсиаль Бабадилье Гильен, чрезвычайный и полномочный посол Республики Парагвай в России. – Для нас честь - познакомиться с вами. Вы умеете руководить университетом, и нам приятно видеть, что уровень образования в России так высок.

- В связи с приближающимся саммитом АТЭС многократно возрос интерес мирового сообщества к Владивостоку. Одна из наших главных задач – развитие отношений в сфере образования, - продолжил Альфредо Перес Браво, Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Мексика. – В Мексике более тысячи университетов. Мы предлагаем вашим студентам государственную стипендию, и надеюсь, что в скором времени они будут учиться у нас. Ведь самое прочное сотрудничество стран начинается с обмена опытом в образовании.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получил приглашение посетить Мексику с ответным визитом и на месте оценить возможности предлагаемого партнёрства.

Другие материалы рубрики "Общество"
9716de4bdde4a9d74df5c18b66245da5e6696797.png

Котики и кони не пускают россиян на работу

Самой частой причиной опоздания опрошенные назвали пробки

dd62362f31360a6171eac6a7185cdefb15bbc7fd.jpeg

«Живая тайга» впервые состоится для всех 11 регионов ДФО

В 2025 году конкурс будет походить по 10 номинациям

6a66ffeb177ec43f0f2ed912f8ad67ce588f94f5.jpeg

Предприниматель из Владивостока продавал просроченные морепродукты

Изъято более 7 кг рыбных изделий, не подлежащих к употреблению