Прокуратура Владивостока наказывает налоговиков за нарушение антикоррупционного закона

Проверка показала, что сотрудники Первореченской инспекции ФНС предоставляют неверные сведения о своих доходах и в рабочее время посещают развлекательные сайты.

b131303441610043.jpg
По требованию прокурора должностные лица инспекции Федеральной налоговой службы России по Первореченскому району г. Владивостока привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности районной инспекции Федеральной налоговой службы России. В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства при проведении конкурса на замещение вакантных должностей, представлений сведений о доходах и имуществе государственными служащими инспекции, неисполнении запланированных мероприятий по противодействию коррупции. Кроме этого установлено, что сотрудниками использовались материально-технические средства инспекции, с целью посещения сайтов развлекательного содержания в сети Интернет. В связи с выявленными нарушениями прокурором района начальнику инспекции Федеральной налоговой службы России по Первореченскому району г. Владивостока внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, 8 должностных лиц Инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 должностных лица – к материальной ответственности.
Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки