Дети ограбили пенсионерку во Владивостоке

Пожилая женщина возвращалась домой, когда 10-летний мальчик выхватил у нее сумку. Злоумышленник с двумя подельниками, которым на вид было по 11-12 лет, убежали в сторону остановки «Некрасовская».

b1313029689.jpg

Трое несовершеннолетних ограбили пенсионерку, возвращавшуюся домой в районе Океанского проспекта во Владивостоке, сообщил ИА «Приморье24» представитель городского УВД.

В среду в 15.00 пожилая женщина была уже около своего дома по адресу Океанский проспект, 102, когда 10-летний мальчик выхватил у нее сумку. Злоумышленник с двумя подельниками, которым на вид было по 11-12 лет, убежали в сторону остановки общественного транспорта «Некрасовская». В украденной сумке находился мобильный телефон, сумма ущерба пострадавшая оценила в 3 тысячи рублей.

В настоящее время ведутся поиски малолетних преступников. К розыску подключены специалисты отдела по делам несовершеннолетних.

Также в среду, по данным УВД, своей сумки лишились две девушки. Одну из них – 1986 года рождения – ограбили два парня кавказской внешности на Русской, 58. В сумке у потерпевшей находились практически все документы (паспорт, ИНН, пенсионное удостоверение, документы на машину), сотовый телефон и тысяча рублей. У другой девушки сумку, в которой также находились документы и деньги, выхватил узбек на Русской, 65.

Сотрудники полиции призывают женщин быть бдительными. Не стоит хранить в своей сумке большую часть документов без определенной надобности. Крупную сумму денег лучше переносить во внутренних карманах одежды. Желательно, чтобы девушку, возвращающуюся домой в позднее время, встречал кто-нибудь из близких. В случае отсутствия такой возможности – передвигаться нужно только по улицам с хорошим освещением. Если же на вас все-таки напали, постарайтесь как можно точнее запомнить приметы преступника и незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или к любому стражу правопорядка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет