Детей едва не унесло на матрасе в открытое море

Когда взрослые обнаружили пропажу детей, напуганные "мореплаватели" были уже в трех километрах от берега. На помощь детям и спасавшим их взрослым пришли инспекторы ГИМС. (ФОТО)

f1313018089DSCN1948.jpg
Во вторник в бухте Ильмовая в Большом Камне чуть не унесло в море надувной матрас с тремя детьми. Когда родители, отдыхавшие на берегу необорудованного пляжа, обнаружили пропажу мальчишек, до них уже было около трех километров.  Спасателей на "диком" пляже нет, поэтому позвонили в Инспекцию по маломерным судам. И в течение 20 минут испуганных ребят на судне «Спасатель» вернули родителям. А по пути прихватили еще двоих пловцов. Те бросились в море за унесенным матрасом, но их самих потребовалось спасать.«В понедельник было объявлено штормовое предупреждение, а во вторник был сильный отжимной ветер, - говорит спасатель Иван Домашних. – Если уж унесло далеко в море, не нужно пытаться грести на матрасе, с ним вас еще дальше унесет. Нужно вплавь добираться до берега».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений