15 предприятий рыбной отрасли края принимают участие в программе развития береговой переработки

Сумма субсидий из краевого бюджета предприятиям-рыбопереработчикам составила более 8 миллионов рублей. А общий объем финансирования в 2011 году составит 189 миллионов.

b13129641081212666005midii.jpg
О поддержке предприятий рыбной отрасли сегодня в ходе пресс-конференции сообщил вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский. Среди субсидируемых направлений - возмещение затрат на производство продукции из водных биоресурсов на береговых предприятиях, а также на оплату процентов по кредитам, полученных на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств.

Заявку на участие в краевой долгосрочной целевой программе «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» может подать любое краевое предприятие, занимающееся рыбопереработкой. Чтобы получить субсидию, организация должна выполнить три условия – увеличить количество выпускаемой продукции, выплачивать заработную плату сотрудникам выше, чем сложилась в среднем на рыбоперерабатывающих предприятиях, а также не иметь налоговых задолженностей.

По мнению Игоря Улейского, такие меры позволяют не только поощрять предприятие за каждый килограмм выловленной рыбы, но и дают толчок к развитию рыбопереработки. «Минимальная заработная плата специалистов на данных предприятиях остается невысокой. Одна из главных задач программы - увеличить данный показатель», - рассказал вице-губернатор.

Напомним, программа поддержки береговой рыбопереработки принята по инициативе губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Общий объем финансирования из краевого бюджета в 2011 году составит 189 миллионов. Большая часть средств приходится на субсидирование части затрат по производству продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
5a356a4c6a1a4b7ccf6a15e639a7ec20ffb793c3.jpeg

38 рекламных щитов сняты с путепровода Второй Речки во Владивостоке

Работы провел оператор наружной рекламы Russ Outdoor, которому принадлежат кронштейны

thumb_556155_news_xxxl.jpg

Мужчина с ножом разгуливал по улицам Владивостока

Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции

b67f94af05fa60476c8e5b948493719d92826709.jpeg

Приморская спортсменка стала двукратной победительницей Кубка Сальникова

Спортсменка установила рекорд соревнований в Санкт-Петербурге