В Приморье проводится операция "Автобус"

Автоинспекторы проверяют предприятия, перевозящие пассажиров. Особое внимание - организации медосмотра водителей и проверке технического состояния автобусов перед выпуском на линию.

b1312940124s32881.jpg

За семь прошедших месяцев на территории края зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей лицензированных автобусов, 5 человек погибли, более 40 – ранены. В 7 авариях установлена вина водителей, которые нарушив Правила дорожного движения и перевозки пассажиров, спровоцировали 18 травм.

Эти цифры еще раз подтверждают, что у нас не все благополучно в области пассажирских перевозок, в целях повышения безопасности, снижения тяжести последствий ДТП, повышения ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий руководством Приморской Госавтоинспекции было принято решение о проведении на территории края с 9 по 19 августа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. Особое внимание уделяется организации предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверке технического состояния автобусов перед выпуском на линию. Кроме того, проверяются: условия допуска водителей к пассажирским перевозкам (наличие права на управление транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителей).

Повышенное внимание сотрудников ГИБДД уделяется выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, на конечных станциях проводятся рейды по проверке технического состояния транспорта.

Автоинспекторы  также призывают и самих пассажиров занять активную позицию и отстаивать свое право на безопасные перевозки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
gerb-vladivostoka.jpg

Неделя трезвости: во Владивостоке ограничат продажу алкоголя с 28 июня

Это связано с проведением массовых мероприятий

Фото пресс-служба аэропорта Владивосток. Автор Андрей Ефимкин (2).jpg

Из аэропорта Владивостока доступны прямые полеты в Самарканд

Полеты будут выполняться по понедельникам

4541541.jpg

Хитрости выживания: как спастись от жары в Приморье

Приморцам рекомендуют принимать душ каждые 2-3 часа