Дальневосточные железнодорожники в июле отправили 539 вагонов с рыбной продукцией – 26,8 тыс. тонн

Для ускорения вывоза рыбы из дальневосточных портов разработаны специальные графики и маршруты рефрижераторных поездов.

b13126050471303100590rybnyyrynok.jpg
Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ДТЦФТО) активно привлекает к перевозкам грузоотправителей рыбы, рыбные порты, собственников рефподвижного состава, рыбодобывающие предприятия, администрации Хабаровского и Приморского краев. Кроме того, представители ДТЦФТО на постоянной основе принимают участие в селекторных совещаниях с Федеральным агентством по рыболовству в сфере координации совместных действий по информированию о подходе флота и своевременному подводу изотермического подвижного состава во время проведения путины в 2011 году.

Для ускорения вывоза рыбы из дальневосточных портов и увеличения объемов перевозок рыбы во время лососевой путины и других скоропортящихся грузов разработаны специальные графики и маршруты для ускоренных рефрижераторных поездов. В июле отправлено 6 подобных составов со станций Дальнего Востока в центральные регионы страны. В них перевезено 5 тыс. 217 тонн рыбопродукции (103 вагона). Помимо этого, в рефрижераторных контейнерах отправлено более 17 тыс. тонн рыбной продукции (631 контейнер), что на 2% выше, чем в июле прошлого года.

На Дальневосточной железной дороге подача подвижного состава под погрузку рыбы производится в строгом соответствии с заявками клиентов, а принимаемые меры позволят обеспечить грузоотправителей рыбы достаточным количеством изотермического состава. В августе 2011 года на станциях в границах дороги в наличии находится достаточное количество изотермического подвижного состава (421 единица) для перевозки всей предъявляемой к погрузке рыбы.

Другие материалы рубрики "Общество"
80d5d399f61fc41e0ebc778ec3f31fb32a9be558.jpeg

Врачи частной клиники в Приморье торговали детьми

Новорожденных они продавали за границу.

59218ff70459db6dc776f0d95368fce7a1cd36bc.jpeg

В Приморье на профучете состоит почти 1,5 тысячи трудных подростков

92 ребенка в этом году поместили в социально-реабилитационные центры.

d537c5ede1ab236d2b9a4a3224ae8ffa14db78cf.jpeg

«Картофельное поле» выросло на дороге под Артемом

Сотни мешков с картофелем выкинули неизвестные.