Китаянка пыталась вывезти из Приморья 9 живых черепах

Черепахи были переданы специалистам по ветеринарному контролю Россельхознадзора и выпущены на волю.

b1312524060cherepaha.jpg

Инспекторами Уссурийской таможни на пункте пропуска Пограничный пресечена попытка вывоза в Китай дальневосточных черепах.

При прохождении таможенного контроля китаянка отказалась пропустить багаж через рентген–установку, объяснив, что в сумке находится рыба. Однако, «рыбой» оказались 9 живых дальневосточных черепах. Общий вес задержанных пресмыкающихся составил 12 килограммов.

Дальневосточная черепаха занесена в Красную книгу РФ, как сокращающийся в численности вид. Кроме того, она включена в список Конвенции о торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой уничтожения.

Черепахи были переданы специалистам по ветеринарному контролю Россельхознадзора и выпущены на волю.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума