Владивосток в рамках ЧР по спидвею примет у себя команду из Башкирии

Организаторы приглашают владивостокцев и гостей города поддержать наших гонщиков и стать свидетелями бескомпромиссной захватывающей борьбы.

b1312521553.jpg

В рамках Чемпионата России по спидвею владивостокская команда «Восток» сразится с клубом из Башкирии.

Соперником нашей команды станет спидвейный клуб «Салават». Встреча состоится на гаревой дорожке стадиона «Авангард» 11 августа в 19-00.

Организаторы приглашают владивостокцев и гостей города поддержать наших гонщиков и стать свидетелями бескомпромиссной захватывающей борьбы.

Чемпионат России по спидвею-2011 стартовал в Тольятти 19 мая. Тогда «Восток» встречался с местной командой «Мега-Лада».

Спидвей – один из видов мотоциклетного спорта, который популярен по всему миру. Главное отличие спидвея от кольцевых мотогонок и мотокросса состоит в трассе, представляющей собой овал длиной от 260 м до 400 м (стандартная беговая дорожка стадиона), обычно с гаревым ровным покрытием.

Число участников составляет от 4 до 6 в каждом заезде. Наиболее популярны гонки на мотоциклах 500 см³, однако соревнования проводятся и среди 250- и 125-см³ мотоциклов. Также известны соревнования на мотоциклах с коляской, мопедах и мотороллерах.

Соревнования по спидвею проводятся с 1920-х гг. А первый чемпионат мира прошел в 1934 году.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение