В Приморье к ответственности за сексуальное насилие привлечен подросток

В поселке Новый Приморского края несколько детей мужского пола, среди которых только один достиг 14-летнего возраста, совершили сексуальные насильственные действия в отношении 10-летнего мальчика.

b1312444946.jpg

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетнего.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера  в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как полагает следствие, в июле 2011 года в лесном массиве, расположенном в районе одной из улиц поселка Новый, несколько детей мужского пола, среди которых только один достиг 14-летнего возраста, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

В настоящее время 14-летний злоумышленник задержан, другие участники преступного деяния не достигли возраста уголовной ответственности.

Необходимо отметить, что в 2008 году подозреваемый уже был уличен в совершении аналогичных действий, однако на тот момент он не достиг 14 лет и не мог быть привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Владивостокские врачи восстановили мужчине руку

Сложнейшая операция продолжалась семь часов в два этапа

a789706d2c98ed26ef79cf9d86e6797851631875.jpeg

Ежемесячные денежные выплаты получат более 140 тысяч льготников в Приморье

Размер ежемесячной выплаты для федеральных льготников индивидуален и определяется для каждой категории

42d7cf708b79037d9fec7be4c4f40127a4baa744.jpeg

Приморский «Восток» стал чемпионом России по спидвею сезона-2025

Команда обыграла «Башкирию» и впервые с 2022 года завоевала золото