Игорь Пушкарев: подготовка к саммиту АТЭС идет по плану

Строительство объектов, которые ведет город, идет практически без отставаний. Максимальное фактическое расхождение с графиком – это 90 суток по строительству моста «Де-Фриз - Седанка».

b1312357347pushkarev.jpg
Отчет главы города парламентарии встретили доброжелательно. По общему мнению, Игорь Пушкарев справляется с подготовкой города к саммиту на «отлично». Решение вопросов с детскими садами, ремонтом дорог и восстановлением движения трамваев – вот далеко не полный список тем, которые обсуждались сегодня в Законодательном собрании. На все Игорь Пушкарев дал развернутые ответы. «За все время нашей работы не было закрыто ни одного садика. Нами создано мест на 15 детских садов. В этом году открывается 3 новых садика после реконструкции. Нами разработан типовой проект и он уже опробован – это «Тигренок» в «Снеговой пади». В дальнейшем мы будем строить такие сады. По слова специалистов, это лучший проект по всему Дальнему Востоку», - рассказал глава города. Еще одной важной проблемой для сегодняшнего Владивостока являются стройки. В особенности, на Окатовой и Змеинке. Приморских парламентариев интересовало, что делается в этом направлении. «Я бы хотел уточнить, что это не наше строительство. И вся проблема в том, что сам проект просто отвратительный. Проектировщик, видимо, не учел, что людям необходимо жить, где-то ходить, ездить. Не учел, что надо перекладывать системы энергоснабжения, коммуникаций. Нет, он просто поставил минимальную стоимость проекта – 1 миллиард 300 тысяч. В итоге же оказало ровно на 1 миллиард больше. И теперь администрация города должны изыскивать средства. Мы регулярно пылесосим эти улицы, поливаем водой. И особо хочу отметить, что уже сейчас будут созданы специальные дощатые тротуары для пешеходов, проведено уличное освещение. А к концу месяца появятся асфальтированные объездные дороги», - отметил Игорь Пушкарев. Строительство остальных объектов, которые ведет город, идет практически без отставаний. Максимальное фактическое расхождение с графиком – это 90 суток по строительству мостового перехода «Де-Фриз - Седанка». Здесь проблема заключается в согласовании работ с силовыми структурами. Но уже сейчас все документы подписаны и в ближайшее время отставание будет сокращено.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус