Во Владивостоке пройдет масштабная рыбная ярмарка

Организаторы Международного форума рыбаков решили не проводить лишних выставок, а вместо этого устроить ярмарку для населения.

b1312343854ryba.jpg
В нынешнем году организаторы Международного конгресса рыбаков во Владивостоке решили отказаться от проведения выставки «Перспективы развития рыбной отрасли».Напомним, что выставка «Перспективы развития рыбной отрасли» сопровождала Международный конгресс рыбаков с самого его появления. Однако на этот раз организаторы форума решили уйти от подобной практики:– В этом году в Москве впервые состоялась Международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш». В ходе ее подготовки было принято решение о необходимости объединения региональных выставок на площадке «Эскпофиш», его поддержал и заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Аналогичные предложения – сделать одну, но качественную выставку – неоднократно поступали от предприятий отрасли, – пояснил начальник управления рыбного хозяйства Приморского края Алексей Цымбал.Это и более целесообразно с экономической точки зрения, и позволяет на ином уровне продемонстрировать достижения отрасли, считает собеседник агентства. «Таким образом, мы решили все усилия направить на «Экспофиш». А во Владивостоке мы, вероятно, проведем в рамках конгресса рыбную ярмарку для населения», – подытожил он.Напомним, как уже не раз сообщало ИА "Приморье24", Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября. Его главной темой станет модернизация рыболовства, ее цели и условия. Как сообщили агентству в оргкомитете форума, в рамках круглых столов будут рассмотрены такие темы, как продовольственная безопасность с учетом влияния власти рынков, интересов производителей и государственного регулирования, экологические и правовые основы ответственного рыболовства.Традиционно в программе форума – торжественное открытие с участием высоких гостей, пленарное заседание, работа презентационной площадки, круглые столы.Пока оргкомитет ведет работу по отбору участников, проработке программы, определяет место и формат проведения мероприятия. Свое участие в конгрессе уже подтвердили делегации из регионов России, а также КНР, Германии и Бангладеш. Организаторами VI Международного конгресса рыбаков выступают Федеральное агентство по рыболовству, администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля