В Приморье пройдет эскорт памяти, посвященный Хасанским событиям

Как рассказали в администрации Приморского края, мероприятия в рамках эскорта памяти пройдут 5 - 8 августа в поселках Посьет, Краскино, Хасан и Славянка, селе Гвоздево.

b131231694032sd004.jpg

С 5 по 8 августа на территории Хасанского района пройдет эскорт памяти «Хасан, священная земля и пограничная застава…», посвященный 73-ей годовщине Хасанских событий.

В нем примут участие представители администрации Хасанского района, управления внутренней политики Приморского края и пограничной службы ФСБ России по Приморскому краю, краевого совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как рассказали в управлении внутренней политики Приморского края, мероприятия в рамках эскорта памяти пройдут в поселках Посьет, Краскино, Хасан и Славянка, селе Гвоздево.

Программа мероприятий в рамках эскорта памяти «Хасан, священная земля и пограничная застава…»:

5 августа в 11:00 в селе Барабаш пройдет митинг у памятника «Скорбящие вдовы» и концерт Виктора Копейкина «Твой долг границу всей Россией защищать…». Будет работать полевая кухня.

5 августа в 14:00 в селе Гвоздево (ж/д вокзал, ст. Гвоздево) пройдет митинг, посвященный 73-ей годовщине образования села и 73-ей годовщине Хасанских событий. С концертом перед жителями села выступит ансамбль песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю (открытая площадка СДК Гвоздево). Будет работать полевая кухня.

6 августа в 11:00 в поселке Посьет пройдет цикл мероприятий, посвященных 87-ой годовщине образования в поселке пограничного отряда ФСБ России по Приморскому краю.

7 августа в 11:00 в поселке Краскино пройдет митинг памяти «Вспомни всех поименно» и торжественная поверка пограничников (площадка перед Домом офицеров Российской армии). А также концерт ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю, показательные выступления пограничников «Задержание нарушителей границы».

7 августа в 14:00 в поселке Хасан пройдет митинг памяти «Мы гордимся тобою, Хасан…» (площадка перед средней школой №1), торжественная поверка пограничников и показательные выступления «Задержание нарушителей границы». А также концерт ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю, работа полевой кухни. Кроме того, здесь пройдет турнир по мини-футболу на приз главы Хасанского района между командами «Пограничник», «Морской пехотинец» и «Хасан».

8 августа в 12:00 в поселке Славянка пройдет митинг памяти и литературно-музыкальная композиция «Воспеваем тебя, легендарный Хасан!». В историко-краеведческом музее поселка Славянка в эти дни будет работать экспозиция «Хасан, наша память и боль».
Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей