В Приморье мужчина пытался ограбить магазин с помощью канцелярского ножа

Работница павильона, не растерявшись, нажала тревожную кнопку, расположенную под прилавком.

b1312248217127730116941.jpg

В селе Надежнинское Приморского края 40-летний мужчина потребовал деньги у продавца магазина, угрожая канцелярским ножом, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого УВД.

Около трех часов дня в продуктовый магазин вошел 40-летний мужчина. Подойдя к кассе, посетитель достал из кармана канцелярский нож и, направив его в сторону продавца, стал требовать деньги. Работница павильона, не растерявшись, нажала тревожную кнопку, расположенную под прилавком.

В считанные минуты в магазин прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Полицейским не составило труда задержать едва скрывшегося налетчика.

В отделе внутренних дел было установлено, что подозреваемый уже имеет две судимости за преступления против личности. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

Согласно действующему законодательству, подобные деяния могут обернуться для злоумышленника лишением свободы на срок до десяти лет и выплатой крупного денежного штрафа.

Другие материалы рубрики "Общество"
b636c5a0eeefba94e4a56200b96a8888690c06e7.jpeg

Во Владивостоке ремонтируют дорогу на Часовитина

ТОС «Часовитина, 1, 3, 5» благоустраивает придомовую территорию и обновляет дорожное покрытие

b02f710fc0b54e368dfc3eb31d7e61240c83ff5b.jpeg

Во Владивостоке завершают ремонт тепловых сетей перед зимним сезоном

К отопительному периоду город готов более чем на 90%

3b7da8f5b35aff2793c3b50997f9b8f0d84dcfaa.jpeg

Девять камер, фиксирующих нарушение парковки, установили во Владивостоке

В настоящее время ведется активная настройка камер для их дальнейшего ввода в эксплуатацию