В Приморье судят врача за выдачу рецептов на сильдействующие препараты

Препараты по поддельным рецептам в аптеке получала сообщница доктора, являющаяся наркозависимой, которая сбывала их своим знакомым.

b131215363327762955e04faa24d774477b6514889d935d5d3d.jpg

Приморским управлением наркоконтроля завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц по предварительному сговору, участники которой специализировались на сбыте сильнодействующих препаратов по поддельным рецептам.

Следствием установлено, что врач-невропатолог, работающий в одном из медицинских учреждений г. Артема Приморского края, осуществлял выписку рецептов на вымышленных больных для получения препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к безрецептурному обороту на территории России.

Препараты по поддельным рецептам в аптеке получала сообщница доктора, являющаяся наркозависимой, которая сбывала их своим знакомым.

Оперативниками наркоконтроля задокументирована преступная деятельность указанных лиц по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации – ч.2 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенная с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение», а  также ч. 2 и ч. 3 ст. 234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору».

В соответствии с действующим законодательством, обвиняемым грозит до 8 лет лишения свободы и денежный штраф до 120 тыс. руб.

За 1 полугодие 2011 года наркополицейскими Приморья раскрыто 39 преступлений, связанных со сбытом сильнодействующих веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С