День ВМФ отметят во Владивостоке в воскресенье

Это один из самых любимых еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.

b1311908281.jpg
В воскресенье, 31 июля в краевом центре пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота России, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе администрации Владивостока.

Празднование начнется в 10.30 с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

В 11.00 в акватории Амурского залива состоится военно-морской парад кораблей различных классов и подводных лодок.

В 12.00 на территории Водной станции ТОФ пройдет военно-спортивный праздник, театрализованное представление «Флоту – быть!», демонстрация боевых возможностей оружия и техники флота, а также показательные выступления морских пехотинцев и бойцов спецназа. Завершится праздник фейерверком, который начнется в 22.00.

В связи с проведением праздничных мероприятий 29 и 31 июля с 8.00 до 15.00 по улице Набережной и Красноармейскому переулку (от пересечения улиц Тигровой и Набережной до дома № 10 по Набережной и от дома № 9 по улице Набережной до пересечения Красноармейского переулка и Набережной) будет перекрыто движение.

День военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Это один из самых любимых еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.

Другие материалы рубрики "Общество"
0c727e6c293b7ef427bdda8da1ec5ea666c73d5b.png

Опасная находка в Приморье: золотистый стафилококк в кисломолочном напитке

Ожидается, что производитель предпримет меры по устранению нарушений и обеспечению безопасности выпускаемой продукции

5eec01f8ca796c97b0d45235827acf778d1d5ea0.jpeg

Китай ближе: Владивосток готовит новые прямые рейсы

В 2026 году возможен запуск направлений в Макао, Циндао и Чунцин

5e391fc2611940ed491ff117feda669d9c4735ba.png

Приморский край возглавил печальную статистику по пропавшим детям в России

Наибольшее число исчезновений пришлось на весенне-летний период