В Приморье «Lexus», выехавший на «встречку», стал причиной серьезного ДТП

Несмотря на сложные дорожные условия (мокрый асфальт) водитель «Lexus» увеличил скорость, вышел на полосу встречного движения и начал маневр обгона.

b1311903686415866.jpg

Ремни безопасности и детское автомобильное кресло уберегли от смертельных травм участников серьезного дорожно-транспортного происшествия, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Авария произошла в четверг вечером на 19 км автодороги «Шкотово - Партизанск». Несмотря на сложные дорожные условия (мокрый асфальт) водитель «Lexus» увеличил скорость, вышел на полосу встречного движения и начал маневр обгона. Поравнявшись с обгоняемой автомашиной, он не справился с управлением и совершил касательное столкновение с «Toyota Vitz». От удара обе машины перевернулись, после чего «Toyota» отбросило в кювет, а «Lexus» на обочину дороги.

Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, 9-летний пассажир находился в специальном удерживающем устройстве – что и позволило спасти их жизни.

Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали ушибы и ссадины. Пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

Другие материалы рубрики "Общество"
0e923f37c2134215da17848af218dc157919270a.jpeg

Когда наряжать елку в декабре: идеальные дни для создания праздника

Выбор даты для установки елки – дело сугубо личное

5cdb08534979465d367076cd5b79679f1e2158df.jpeg

Дело о мошенничестве на 9 миллионов рублей дошло до суда во Владивостоке

Перед судом предстанут двое мужчин

4U8A0620_resized_1.jpg

Российские банки снова повышают ставки по вкладам

На 28 ноября средняя максимальная доходность вкладов в топ-10 банков составила 15,40% годовых на три месяца