Во Владивостоке задержали карманницу, «работавшую» на Спортивной

Главной причиной «автобусных» краж, по словам полицейских, является беспечность граждан.

b1311814981kraja01b.jpg

В отделение внутренних дел поступило заявление от женщины, в котором утверждалось, что в районе Спортивной в среду в 18.00 в автобусе №31 из сумки у нее вытащили 5 тысяч рублей одной купюрой, сообщили ИА «Приморье24» в четверг в пресс-службе УВД Владивостока.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали женщину 1984 года рождения, проживающую на улице Новожилова. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража).

В данном случае, отмечают в ГУВД, задержанию способствовало своевременное обращение в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции напоминают, что лето – особая пора для карманников, поскольку люди становятся более «открытыми», и украсть телефон или кошелек злоумышленникам становится значительно проще. А главной причиной таких происшествий, по словам полицейских, является беспечность граждан.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i9pf8kwtp9akolv84emt5dzjvvw8z7kb.jpg

Реконструкция теплосетей во Владивостоке: более 40 тысяч жителей получат качественное теплоснабжение

Один из ключевых объектов — участок теплотрассы вдоль улицы Пушкинской, где ведётся замена 450 метров труб большого диаметра

bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году

zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива