Во Владивостоке задержали карманницу, «работавшую» на Спортивной

Главной причиной «автобусных» краж, по словам полицейских, является беспечность граждан.

b1311814981kraja01b.jpg

В отделение внутренних дел поступило заявление от женщины, в котором утверждалось, что в районе Спортивной в среду в 18.00 в автобусе №31 из сумки у нее вытащили 5 тысяч рублей одной купюрой, сообщили ИА «Приморье24» в четверг в пресс-службе УВД Владивостока.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали женщину 1984 года рождения, проживающую на улице Новожилова. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража).

В данном случае, отмечают в ГУВД, задержанию способствовало своевременное обращение в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции напоминают, что лето – особая пора для карманников, поскольку люди становятся более «открытыми», и украсть телефон или кошелек злоумышленникам становится значительно проще. А главной причиной таких происшествий, по словам полицейских, является беспечность граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля