Погибший дезертир найден спустя 11 лет в лесах Камчатки

Молодой человек 1985 года рождения задержан оперативниками и передан военным следователям.

1448863860_30dcc09cff_600crop.jpg

Полицейские задержали жителя Таганрога, который сбежал в 2004 году из воинской части на Камчатке и все это время жил в лесу, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое УМВД РФ.

"Сотрудники уголовного розыска краевой полиции получили оперативную информацию о том, что в лесу в районе пригородного поселка Радыгино проживает мужчина, возможно, находящийся в розыске. Установлено, что в 2003 году житель Таганрога был призван в армию и проходил службу в одной из воинских частей полуострова, спустя год молодой человек сбежал из армии, за что был объявлен в розыск", — говорится в сообщении.

Спустя несколько месяцев пришло известие о том, что родственники дезертира опознали его в одном из погибших, и его розыск был прекращен.

Молодой человек 1985 года рождения задержан оперативниками и передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в основном в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке