В Приморье подвели итоги Всероссийского Олимпийского дня

В рамках Всероссийского Олимпийского дня в городах и районах края прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, беге на различные дистанции, легкой атлетике, плаванию и другие.

b1311070688stakhanovorgua.jpg

В Приморском крае подвели итоги проведения XXII Всероссийского Олимпийского дня, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-служба краевой администрации.

На территории Приморья мероприятия в рамках Олимпийского дня проходили в течение июня. Всего в них приняли участие более 5,5 тысяч человек. Это команды образовательных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, дворовые и семейные команды, воспитанники детских домов, команды силовых структур и пришкольных лагерей.

В рамках Всероссийского Олимпийского дня в городах и районах края прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, беге на различные дистанции, легкой атлетике, плаванию и другие.

По данным пресс-службы, наибольшее количество участников Олимпийского дня было в Чугуевском районе – 1 500 человек, Лесозаводске – 750 человек и Арсеньеве – 600 человек.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами, памятными и сладкими призами. А лучшие спортсмены, команды и спортивные коллективы получили дипломы Олимпийского комитета России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума