Более 4 тысяч приморцев призвано на военную службу в рамках весеннего призыва 2011 года. Наиболее активно сработали администрации и призывные комиссии Уссурийска, Арсеньева, Партизанска, Дальнегорска, а также Анучинского, Ольгинского, Кавалеровского, Надеждинского и Яковлевского районов.Как сообщил заместитель председателя краевой призывной комиссии Олег Мельников, 92% призывников остались проходить военную службу в ДВФО. 8% новобранцев направлено в Сибирский федеральный округ.Кроме того, приморцы стали чаще выбирать службу по контракту. «В последние годы улучшились условия прохождения военной службы по контракту, соответственно, и желающих служить стало больше», - подчеркнул Олег Мельников.В ходе весеннего призыва прошел набор в 59 отдельную мотострелковую бригаду, которая определена Министерством обороны для службы казаков. Здесь пройдут службу 23 новобранца из представителей приморского казачества.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Лучшие районы Алании для покупки квартиры: где жить, отдыхать и инвестировать
Как выбрать район под свою задачу
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»