В Находке за четыре дня выпало больше месячной нормы осадков

Наибольшие проблемы дожди вызвали в жилых домах, где зафиксировано более 80 протечек кровель, стен, оконных блоков. Их устранением сейчас занимаются управляющие компании.

b1310981074L00016821.jpg

В Находке ликвидируют последствия второго за неделю сильного дождя, в результате которого выпало больше месячной нормы осадков, сообщается на официальном сайте городской администрации.

Южный циклон прошел над городом 15 и 16 июля. По данным городской метеостанции, количество осадков за этот период достигло отметки в 81 мм. Всего с 13 июля под влиянием циклона выпало 137 мм осадков или около 110 процентов от месячной нормы.

«Наибольшие проблемы дожди вызвали в жилых домах, где зафиксировано более 80 протечек кровель, стен, оконных блоков. Их устранением сейчас занимаются управляющие компании. С последствиями стихии на улицах все выходные дни боролась спецтехника, которая очищала дороги от камней, гравия и мусора, нанесенного потоками воды», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По данным управления по делам ГО и ЧС, уровень воды в реке Каменка, протекающей в центре города, поднялся на 1,8 метра. До крайней точки каменных «габионов», которыми укреплены берега, оставалось около 20 см. По мнению начальника управления Николая Руденко, «Избежать розлива реки и подтопления прилегающего к Каменке частного сектора удалось благодаря своевременным противопаводковым мероприятиям», - считает начальник управления Николай Руденко, слова которого приводятся в сообщении.

Другие материалы рубрики "Общество"
807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников

9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре