Приморцев призывают помочь детям из небогатых семей

Благотворительная акция проводится в Приморье уже более десяти лет. Накануне нового учебного года идет сбор средств на приобретение одежды и обуви, учебных принадлежностей ребятам из семей с низкими доходами.

b1310955926detki.jpg

В муниципальных образованиях Приморья объявлена акция «Помоги собраться в школу». Ее главный смысл – помочь подготовиться к школьным занятиям детям из социально-незащищенных семей.

Благотворительная акция проводится в Приморье уже более десяти лет. Накануне нового учебного года идет сбор средств на приобретение одежды и обуви, учебных принадлежностей ребятам из семей с низкими доходами.

Приморцы поддерживают традицию помощи семьям, которые оказались в трудной ситуации. На акцию «Помоги собраться в школу» откликаются предприниматели, коллективы организаций и предприятий и просто неравнодушные граждане.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в прошлом году было собрано 3,8 миллионов рублей, из которых 2,8 миллионов – внебюджетные средства. 1 миллион рублей предоставили бюджеты муниципальных образований края. Значительные средства в ходе акции были собраны во Владивостоке, Артеме, Лесозаводском, Надеждинском, Пограничном  и других городах и районах края.

Подопечные социальной защиты бесплатно отдыхают, поправляют здоровье в загородных лагерях и реабилитационных центрах края. В августе организуются смены «Дошкольник». Педагоги по специально разработанным программам «Дорога в школу», «Детство», «Истоки» готовят будущих первоклассников к занятиям в школе. Особое внимание уделяется ребятам из асоциальных семей, где родители не занимаются подготовкой детей к школе. Дошкольники проходят углубленный медицинский осмотр,  курс витаминотерапии, закаливающие мероприятия, лечебную физкультуру и  массаж.

В этом году на оздоровление школьников из семей с низкими доходами предусмотрено почти 80 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
11fe3a4a8b734199d97964cedf98b677d17e0e6e.jpeg

Во Владивостоке на буйного жильца многоэтажки завели административку

Мужчина систематически нарушал общественный порядок.

e7e68de565edb8b08414d7d861fc32a6e4afee26.jpeg

Обучение по кадровой программе «Герои Приморья» начнется в сентябре

Для участия в этой программе было подано более 650 заявок.

тюрьма2.png

За взятку приморец отсидит в тюрьме пять лет

Гражданину также назначен штраф в размере 300 000 рублей