В Приморье станет меньше иностранных рабочих

Губернатор Приморья Сергей Дарькин дал поручение обеспечить приоритетное трудоустройство жителей края при реализации крупных инвестиционных проектов.

b1310880664IMG7061.jpg

Снижена квота на иностранную рабочую силу на 2012 год в Приморском крае, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевой администрации.

В Администрации Приморского края прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории края. Комиссия рассмотрела проект о потребности в привлечении иностранных работников в 2012 году.

«При рассмотрении этого вопроса учитывались структура вакансий на приморском рынке труда, возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных ресурсов, положения действующего законодательства в сфере миграции. В соответствии с этими нормами межведомственная комиссия приняла решение согласовать потребность в привлечении иностранных работников на 2012 год в количестве 28,7 тысяч человек. Это на 5,8 тысяч человек меньше, чем в 2011 году», - говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор Приморья Сергей Дарькин ранее дал поручение обеспечить приоритетное трудоустройство жителей края при реализации крупных инвестиционных проектов. «Мы должны удовлетворить потребности в рабочей силе, в первую очередь, за счет региональных ресурсов», - подчеркнул губернатор.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd3d85634092e51634bbdcf7229c603626cc378.jpeg

Гороскоп на 16 сентября

Сегодня многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг

228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры