ФСКН: уровень преступности в Приморье – один из самых высоких в стране

В 2010 году уровень наркопреступности в крае на 35% превышал среднеокружной и на 78% среднероссийский показатели.

b1310872667publicverdictorg.jpg

Криминогенная обстановка в Приморском крае, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, продолжает оставаться напряженной. Об этом заявили на коллегии в краевом управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), сообщает пресс-служба ведомства.

«Несмотря на сохраняющуюся динамику снижения количества зарегистрированных преступлений, уровень преступности в крае является одним из самых высоких в России. В первом полугодии 2011 года всеми правоохранительными органами края зарегистрировано 1888 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них раскрыто 1357 наркопреступлений. В 2010 году уровень наркопреступности в крае на 35% превышал среднеокружной и на 78% среднероссийский показатели», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что сегодня органы наркоконтроля раскрывают около половины всех наркопреступлений в крае.

За полгода наркоконтролем края было выявлено 688 преступлений, в том числе 659 - в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых основная часть (84,5%) относится к категории тяжких и особо тяжких.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%