Десантники-пожарные Приморья полетели на помощь Архангельску

Для оказания помощи по тушению природных пожаров Авиабаза охраны лесов Приморья направляет в Архангельск двадцать десантников-пожарных со специальным оборудованием.

b1310691063IMG0038.jpg

Пожарные-парашютисты из Приморья будут тушить архангельские леса.

По поручению МЧС РФ в Приморье прибыл самолет Ил-62. Главная цель спасательной авиации - доставить парашютистов-пожарных и противопожарное оборудование в Архангельскую область, где объявлен режим ЧС в связи с лесными пожарами. Особый противопожарный режим объявлен на всей территории СЗФО, способствовала этому сухая и ветреная погода.

Для оказания помощи по тушению природных пожаров Авиабаза охраны лесов Приморья направляет в Архангельск двадцать десантников-пожарных со специальным оборудованием. Переброска сил и средств предусмотрена Межрегиональным планом маневрирования лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, утвержденным Федеральным агентством лесного хозяйства.

14 июля в 20:00 самолет из Владивостока направился за группой парашютистов в Хабаровск. Следующими по маршруту будут десантники лесоохраны из Тюмени.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", в нашем крае лесных пожаров пока не зафиксировано, однако опасная ситуация сохраняется.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей