В понедельник Владивостокский фуникулер закрывается на ремонт

Профилактические работы продлятся 40 дней. Открыть движение планируют 26 августа.

b13106247070.jpg
Управление транспорта администрации города Владивостока сообщает о временном прекращении работы фуникулера с понедельника, 18 июля."Это - обычное ежегодное плановое техническое освидетельствование, производящееся в целях обеспечения безопасности перевозок, - пояснил начальник этого вида городского общественного электротранспорта Максим Дубровский. - Оно традиционно приурочено к этому времени года, когда поток пассажиров у нас наименьший - ведь студенты, самые активные пользователи фуникулера, находятся на каникулах".Разработаны графики профилактических и ремонтных работ, согласно которым менее чем за полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, а также всего другого оборудования, механизмов, сооружений.Ремонтники обещают, что фуникулер снова заработает с пятницы, 26 августа.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума