Сотня китайских гастарбайтеров-нелегалов задержана на пути к границе (видео)

Выстроившиеся в колонну граждане Китая - 97 человек - были задержаны на развилке дорог Пограничный - Покровка. В задержании китайцев участвовали пограничники, полицейские, сотрудники пограничной и миграционной служб.

b1310604772chinesecrhistians.jpg
В Уссурийске группа из почти 100 китайцев-строителей, с которыми не расплатился работодатель, самовольно покинула стройки и направилась в сторону китайской границы. Корреспондент ИА "Приморье24" снял на видео массовый исход гастарбайтеров.Как сообщает наш корреспондент, выстроившиеся в колонну граждане Китая - 97 человек - были задержаны на развилке дорог Пограничный - Покровка. В задержании китайцев участвовали пограничники, полицейские, сотрудники пограничной и миграционной служб. Проверка показала, что документов, разрешающих иностранцам находиться и работать в Приморье, у многих из них нет.После разговора с гастарбайтерами выяснилось, что работали они на ЗАО "Приморстрой" - строили дома, проживали они в общежитиях, предоставленных работодателем. Сами китайцы утверждали, что им четыре месяца не выплачивали зарплату, это и заставило их принять решение покинуть Приморье.Между тем, представитель компании-работодателя - заместитель директора ЗАО "Приморстрой" Алексей Григорьев - в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Приморье24" опроверг заявления китайских рабочих. По его словам, китайцы дезинформировали представителей властей: задержки зарплаты на предприятии не было. Сейчас, как утверждает Григорьев, все китайцы уже вернулись в КНР.По факту правоохранительными органами проводится проверка.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО