Почти 100 свалок ликвидировали во Владивостоке с начала года

Больше всего "стихийных" мусорных завалов разобрано в Советском районе – 56. Меньше всего мусора вывезли из Фрунзенского района – там избавились от  5 свалок.

b1310437189DSC1043.jpg
В этом году во Владивостоке ликвидировано 97 несанкционированных свалок, на сегодня в городе выявлено 44 площадки, где нерадивые горожане "складируют" отходы. Об этом сообщили журналистам во вторник на брифинге, посвященном санитарному содержанию столицы Приморья. Так, больше всего "стихийных" мусорных завалов ликвидировали в Советском районе – 56. Меньше всего мусора вывезли из Фрунзенского района – там убрали 5 свалок. Как отметили в городской администрации, ежесуточно во Владивостоке вывозится на полигон ТБО до 13 большегрузных самосвалов мусора. Ранее пресс-служба администрации города сообщала, что дума Владивостока приняла новые правила организации уборки и наведения порядка в краевой столице. Как говорилось в сообщении, «МПА «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке» прописывает основные требования, которые обязаны соблюдать все жители и юридические лица, устанавливает ответственность за действия или бездействие, ухудшающие санитарное состояние территории города, конкретизирует зоны ответственности, уточняет размеры прилегающих территорий, что позволит минимизировать возможность появления мест несанкционированных свалок и безнадзорных земельных участков». Так, по новым правилам, территории в пределах 50 метров, прилегающие к зданиям и сооружениям, либо земельные участки в чьей-либо собственности или аренде станут зоной ответственности собственников или пользователей. Участки же, которые не войдут в их зону ответственности, будут обслуживаться коммунальными службами города.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
65rzhln34b5k2lkzcz39dmh8o0167gb5.jpeg

Губернатор Кожемяко открыл уникальный «Дом приморского мёда» во Владивостоке

В церемонии открытия уникального объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко

z4e7djt821n8g9jxann8wu7ko3rioctp.jpeg

Спрос на частные дома в Приморье сохраняет устойчивость, несмотря на рыночные изменения

Приморье сохраняет лидерство по объемам ИЖС на Дальнем Востоке

tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661