В России объявлен траур по жертвам крушения "Булгарии"

По состоянию на 23.00 мск 11 июля спасено 79 человек, из которых 14 человек госпитализировано. 65 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Извлечено 58 тел погибших.

b1310430406traur2.jpg
Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем траура по жертвам крушения теплохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище.Уточняется, что траур объявлен в связи с "большим числом жертв". На борту круизного судна, затонувшего 10 июля, по разным данным, находилось от 179 до 208 человек, более ста из них могли погибнуть. По состоянию на 23.00 мск 11 июля спасено 79 человек, из которых 14 человек госпитализировано. 65 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Извлечено 58 тел погибших.На совещании с президентом глава МЧС Сергей Шойгу добавил, что в ходе расследования стало известно о незарегистрированных пассажирах, и что следователи еще выяснят, как они попали на борт. В СМИ появлялась информация о том, что по нормам безопасности на борту не должно было находиться более 120 человек.Изъята документация у владельцев "Булгарии", компании-арендатора, а также субарендатора. Возбуждено уголовное дело.В связи со случившимся Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо "провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров". Президент отметил, что судя по информации, которой он располагает, состояние затонувшего судна было "ненадлежащим".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России

WhatsApp Image 2025-09-09 at 12.24.02 (1).jpeg

Команда Кубы стала обладателем Суперкубка, который разыграли в третий день IV Международной Владивостокской регаты

Лучшее время в этих заездах показала кубинская четвёрка в составе Роберто Карлос Паз Санчез, Лораидис Эчаваррия Роке, Элиана Маркес, Леудар Суарез Санхул