Во Владивосток летит министр обороны Сердюков

30 июня Дмитрий Медведев на совещании на острове Русском по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил Сердюкову лично вылететь в город для решения проблемы с передачей земельных участков.

b1310071857serdyukov1.jpg
Министерство обороны РФ передало властям Приморья 70% земельных участков, предназначенных для строительства объектов саммита АТЭС, сообщил журналистам глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

Напомним, что 30 июня Дмитрий Медведев на совещании во Владивостоке по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с изъятием земельных участков. Кроме того, он пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками.

Как сообщало ИА "Приморье24", президент Медведев озвучил недовольство тем, что в пределах города "всюду земли министерства обороны, которое и само ничего на них не делает, и другим не дает".

"Семьдесят процентов земель уже передано на Дальнем Востоке. Это более 100 земельных участков. В работе остались порядка 50", - сказал Сердюков.

По его словам, процесс передачи земель затягивается, в том числе, потому, что не были правильно оформлены документы на передачу земли. Так министр ответил на вопрос о причинах поручения президента отправиться на Дальний Восток, чтобы урегулировать вопрос передачи земель Минобороны местным властям.

Сердюков добавил, что по поручению главы государства он собирается направиться на Дальний Восток либо в ближайшее воскресенье, либо в понедельник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2-1.jpg

Школьники Находки в пятый раз вывели «Формулу успеха»

Конкурс «Формула успеха» от НЗМУ за пять лет стал стартовой площадкой для сотни научных работ школьников

Главное фото - Волонтеры FESCO перед поездкой.jpg

Волонтеры FESCO навестили ветеранов в преддверии Дня Победы

Подарки и поздравления получили более 50 жителей Владивостока

DSC09382.jpg

Ток-шоу «Бизнес - это по любви» состоится во Владивостоке

В Приморской столице отметят День Российского предпринимательства