Во Владивосток летит министр обороны Сердюков

30 июня Дмитрий Медведев на совещании на острове Русском по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил Сердюкову лично вылететь в город для решения проблемы с передачей земельных участков.

b1310071857serdyukov1.jpg
Министерство обороны РФ передало властям Приморья 70% земельных участков, предназначенных для строительства объектов саммита АТЭС, сообщил журналистам глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

Напомним, что 30 июня Дмитрий Медведев на совещании во Владивостоке по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с изъятием земельных участков. Кроме того, он пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками.

Как сообщало ИА "Приморье24", президент Медведев озвучил недовольство тем, что в пределах города "всюду земли министерства обороны, которое и само ничего на них не делает, и другим не дает".

"Семьдесят процентов земель уже передано на Дальнем Востоке. Это более 100 земельных участков. В работе остались порядка 50", - сказал Сердюков.

По его словам, процесс передачи земель затягивается, в том числе, потому, что не были правильно оформлены документы на передачу земли. Так министр ответил на вопрос о причинах поручения президента отправиться на Дальний Восток, чтобы урегулировать вопрос передачи земель Минобороны местным властям.

Сердюков добавил, что по поручению главы государства он собирается направиться на Дальний Восток либо в ближайшее воскресенье, либо в понедельник.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей

helokjxasjrpyzx4hokz29bemd67xbba.jpeg

Житель Приморья оштрафован за неконтролируемый пал травы

В отношении нарушителя из села Боголюбовка инспектор государственного пожарного надзора составил административный протокол