Тела погибших моряков "Капитана Курбацкого" доставят во Владивосток 9 июля

В организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств.

b1310029634captkurbatskiy1.jpg
Тела четырех российских моряков, отравившихся спиртом в Индонезии, отправлены в Россию. В субботу, 9 июля, они будут доставлены из Москвы во Владивосток. После этого тела передадут родным. "В четверг самолет прилетит в Москву, затем оформление. В субботу борт с телами погибших прибудет во Владивосток", — сообщает BBC со ссылкой на представителя крюинговой компании (занимавшейся подбором персонала).Расходы по доставке, как уже сообщало ИА "Приморье24", взяла на себя судоходная компания. По словам Михаила Войтенко, главного редактора "Морского бюллетеня - Совфрахт", в организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств. По прибытию тел в Джакарту дальнейшие хлопоты по подготовке к отправке и отправке взяло на себя консульство, отказавшись от «услуг» агентской компании, превратившихся в неприкрытое вымогательство. Напомним, члены экипажа сухогруза "Капитан Курбацкий" отравились поддельным алкоголем 23 июня. Четверо моряков скончались, трое были доставлены с тяжелым отравлением в больницу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7kdgpb3mjoanl7u98g8lt9s3deei3ye5.jpg

В Приморье почти 600 пришкольных лагерей подготовят к летнему сезону

Особое внимание власти уделяют организации плавания на каникулах

Смартфон.jpg

Приморцы могут помочь пострадавшим в Дагестане в приложении Мой МТС

Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике

C0009.MP4.22_55_16_00.S5555till001.jpg

Олег Кожемяко сообщил о результатах системной работы по предотвращению ЧС в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко доложил, что краевые власти совместно с МЧС реализуют системный подход к борьбе с наводнениями