Тела погибших моряков "Капитана Курбацкого" доставят во Владивосток 9 июля

В организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств.

b1310029634captkurbatskiy1.jpg
Тела четырех российских моряков, отравившихся спиртом в Индонезии, отправлены в Россию. В субботу, 9 июля, они будут доставлены из Москвы во Владивосток. После этого тела передадут родным. "В четверг самолет прилетит в Москву, затем оформление. В субботу борт с телами погибших прибудет во Владивосток", — сообщает BBC со ссылкой на представителя крюинговой компании (занимавшейся подбором персонала).Расходы по доставке, как уже сообщало ИА "Приморье24", взяла на себя судоходная компания. По словам Михаила Войтенко, главного редактора "Морского бюллетеня - Совфрахт", в организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств. По прибытию тел в Джакарту дальнейшие хлопоты по подготовке к отправке и отправке взяло на себя консульство, отказавшись от «услуг» агентской компании, превратившихся в неприкрытое вымогательство. Напомним, члены экипажа сухогруза "Капитан Курбацкий" отравились поддельным алкоголем 23 июня. Четверо моряков скончались, трое были доставлены с тяжелым отравлением в больницу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uh9m1qet9pdjz1ia79rdw7g0tlip308q.jpg

В Приморье передали партию современных мусоровозов для трёх муниципалитетов

Главам территорий необходимо не только закрепить технику за опытными водителями, но и организовать регулярное техническое обслуживание

aebj60qnshrheocbwhlch93n8u0z58jz.jpg

В Приморье отели готовятся к приёму участников XI Восточного экономического форума

В регионе уже забронировано и подготовлено порядка 1,5 тысячи номеров в 22 средствах размещения

nxhz56mg16mq3ebw0iyhuru8ym3wl8r4.jpg

На железнодорожных станциях Приморья устанавливают новые терминалы самообслуживания

На железнодорожных станциях и остановочных пунктах края идёт плановая замена оборудования на современные отечественные терминалы