Прокуратура оштрафовала владивостокскую фирму на 200 тысяч рублей

По постановлению прокурора, ООО «Кадастровое бюро» оштрафовано на 200 тыс. рублей за строительство пристани для катеров и яхт без соответствуюищх документов.

b1310025515dengi.jpg
По инициативе прокурора Первореченского района Владивостока за нарушения природоохранного законодательства юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей. Районной прокуратурой проверено соблюдение природоохранного законодательства в сфере водных отношений в деятельности ООО «Кадастровое бюро».В ходе проверки установлено, что общество использует предоставленный по договору аренды земельный участок площадью 2874 кв.м. с нарушением требований Водного кодекса РФ. Так, в границах водоохраной зоны участка ООО «Кадастровое бюро» осуществляется стоянка транспорта вне специально оборудованных мест. Кроме этого, ООО осуществляется строительство пристани для стоянки маломерных судов в прибрежной зоне Амурского залива без государственной экологической экспертизы.По фактам нарушений прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении. По постановлению прокурора, ООО «Кадастровое бюро» оштрафовано на 200 тыс. рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей