Рыбаки Приморья готовятся отметить свой праздник

День рыбака остается одним из главных праздников для многих жителей края. Рыбная отрасль региона остается существенной составляющей экономики.

b1310013353ryba.jpg

10 июля во всех рыбацких регионах страны будут отмечать День рыбака. В Приморье на ведущих рыбохозяйственных предприятиях пройдут торжественные собрания и вечера.

День рыбака остается одним из главных праздников для многих жителей Приморья. Рыбная отрасль региона остается существенной составляющей экономики. В последние годы рост показателей достигнут практически по всем направлениям: вылову водных биоресурсов, выпуску товарной рыбопродукции, налоговым поступлениям от предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также среднемесячной зарплате.

Как сообщили в краевом управлении рыбного хозяйства, по предварительным данным, за первое полугодие 2011 г. вылов приморских рыбаков составил 480 тыс. тонн (110% к показателю за аналогичный период прошлого года). Выпуск товарной продукции вырос на 16% – до 360 тыс. тонн, на 6% увеличилась средняя заработная плата в отрасли.

По традиции перед Днем рыбака торжественные собрания и вечера пройдут на предприятиях ОАО «Далькомхолод», ОАО «ПБТФ», ФГУП «ТИНРО-Центр», ЗАО «Восток-1», ОАО «НБАМР», РК «Приморец», ЗАО «РОЛИЗ», ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз». В Находке праздничные мероприятия запланированы на ОАО «Южморрыбфлот», в рыболовецких колхозах «Тихий океан», «Рыбацкий путь», «Посейдон».

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки