Рыбаки Приморья готовятся отметить свой праздник

День рыбака остается одним из главных праздников для многих жителей края. Рыбная отрасль региона остается существенной составляющей экономики.

b1310013353ryba.jpg

10 июля во всех рыбацких регионах страны будут отмечать День рыбака. В Приморье на ведущих рыбохозяйственных предприятиях пройдут торжественные собрания и вечера.

День рыбака остается одним из главных праздников для многих жителей Приморья. Рыбная отрасль региона остается существенной составляющей экономики. В последние годы рост показателей достигнут практически по всем направлениям: вылову водных биоресурсов, выпуску товарной рыбопродукции, налоговым поступлениям от предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также среднемесячной зарплате.

Как сообщили в краевом управлении рыбного хозяйства, по предварительным данным, за первое полугодие 2011 г. вылов приморских рыбаков составил 480 тыс. тонн (110% к показателю за аналогичный период прошлого года). Выпуск товарной продукции вырос на 16% – до 360 тыс. тонн, на 6% увеличилась средняя заработная плата в отрасли.

По традиции перед Днем рыбака торжественные собрания и вечера пройдут на предприятиях ОАО «Далькомхолод», ОАО «ПБТФ», ФГУП «ТИНРО-Центр», ЗАО «Восток-1», ОАО «НБАМР», РК «Приморец», ЗАО «РОЛИЗ», ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз». В Находке праздничные мероприятия запланированы на ОАО «Южморрыбфлот», в рыболовецких колхозах «Тихий океан», «Рыбацкий путь», «Посейдон».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке