Во Владивостоке изъяли больше центнера нелегальной алкогольной продукции (ВИДЕО)

В департамент лицензирования и торговли поступают десятки жалоб на магазины, где вино-водочные изделия продают без лицензии. Часть таких точек, по словам горожан, расположены на острове Русском.

f1309945815IMG3744.jpg
От жильцов дома №12 по улице Сафонова поступило письмо в департамент лицензирования и торговли Приморского края о том, что в магазине "Озеро" продают алкогольную продукцию без лицензии и разрешения. Проверка центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства показала, что у хозяина магазина "Озеро" отсутствовали документы, разрешающие реализацию алкогольной продукции, а товар открыто продавался без лицензии.В магазине изъяли 137 литров алкоголя (видео) на сумму 24 647 рублей, на имя директора составили 2 протокола - отсутствие разрешения на реализацию алкогольной продукции, торговля ею без лицензии. Дело направлено на рассмотрение в мировой суд первомайского района Владивостока.Магазин на Сафонова не единственный, на который поступали жалобы от жителей Владивостока. В департамент лицензирования и торговли прислали еще около 20 адресов торговых точек, где якобы торгуют алкоголем нелегально и которые необходимо проверить. По словам сотрудников центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка часть таких точек расположена на Русском. Сейчас на острове ведется активная деятельность по выявлению пунктов, где нелегально продают алкогольную продукцию.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства