Во Владивостоке изъяли больше центнера нелегальной алкогольной продукции (ВИДЕО)

В департамент лицензирования и торговли поступают десятки жалоб на магазины, где вино-водочные изделия продают без лицензии. Часть таких точек, по словам горожан, расположены на острове Русском.

f1309945815IMG3744.jpg
От жильцов дома №12 по улице Сафонова поступило письмо в департамент лицензирования и торговли Приморского края о том, что в магазине "Озеро" продают алкогольную продукцию без лицензии и разрешения. Проверка центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства показала, что у хозяина магазина "Озеро" отсутствовали документы, разрешающие реализацию алкогольной продукции, а товар открыто продавался без лицензии.В магазине изъяли 137 литров алкоголя (видео) на сумму 24 647 рублей, на имя директора составили 2 протокола - отсутствие разрешения на реализацию алкогольной продукции, торговля ею без лицензии. Дело направлено на рассмотрение в мировой суд первомайского района Владивостока.Магазин на Сафонова не единственный, на который поступали жалобы от жителей Владивостока. В департамент лицензирования и торговли прислали еще около 20 адресов торговых точек, где якобы торгуют алкоголем нелегально и которые необходимо проверить. По словам сотрудников центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка часть таких точек расположена на Русском. Сейчас на острове ведется активная деятельность по выявлению пунктов, где нелегально продают алкогольную продукцию.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры