Прилетевший сегодня утром во Владивосток президент РФ Дмитрий Медведев "освободил" центр города от пробок. Вопреки сложившейся вокруг визитов особо важных гостей традиции - когда весь город простаивает в пробках, ожидая, пока проедет кортеж - на центральных дорогах Владивостока сегодня было непривычно пусто. Это связано с тем, что в центре запретили парковку. Сотрудники ДПС бдительно следили за соблюдением запрета. Те машины, чьи владельцы всё же сумели припарковаться в неположенном месте, немедленно эвакуировались на спецстоянки. Сам президент, как уже сообщало ИА "Приморье24", сразу после прилета во Владивосток отправился на вертолете на остров Русский. Сейчас в пресс-центре ДВФУ проходит совещание с участием членов кабинета министров, местных властей и подрядчиков строек саммита АТЭС. Мнение жителей города по поводу временного запрета на парковку разделилось: одни считают, что невозможность оставить машину "где хочется" - это серьезное неудобство, другие (и таких большинство) - что без припаркованных как попало машин центр Владивостока стал гораздо свободнее, а передвигаться по нему заметно легче.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Во Владивостоке модернизировали канализационную насосную станцию для защиты от засоров
За несколько дней работы обновлённой станции с территории было вывезено около полутонны влажных салфеток, что наглядно демонстрирует масштаб проблемы
В парке Минного городка во Владивостоке появится искусственная горная река
Кроме того, на восьми гектарах территории поэтапно формируется многофункциональное коммерческое пространство с аттракционами для детей и взрослых, развлекательными зонами и гастропроменадом
Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения
Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.