Сотни паломников посетили храм в Алексеевке

В прошлом храм был закрыт и переоборудован под клуб. Сегодня в восстановленном храме регулярно совершаются богослужения, таинства крещения и венчания.

b1309390709pravoslaviedevo4ka.jpg

29 июня, в день памяти преподобного Тихона Калужского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил праздничную Божественную литургию в храме прп. Тихона Калужского, в селе Алексеевка (Надеждинский район).

По окончании богослужения состоялся крестный ход. Духовенство и прихожане с храмовой иконой и молитвенными песнопениями прошли от храма к святому источнику, у которого был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Тихону.

Затем епископ Иннокентий обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой вспомнил житие святого, а также историю самого храма.

Справка ИА "Приморье24" Храм преподобного Тихона Калужского — старейший из сохранившихся церквей Владивостокской епархии. В прошлом храм был закрыт и переоборудован под клуб. Сегодня в восстановленном храме регулярно совершаются богослужения, таинства крещения и венчания.
Другие материалы рубрики "Общество"
cad6a945-1174-43ac-af33-3198a7fd1e41.jpg

Мошенники выманили у приморца более 8 млн рублей через «инвестиционные схемы»

По данному факту возбуждено уголовное дело

asa4row6x7zx2c3ahslonkava7xnlqdb.jpg

Водопропускной канал восстанавливают в приморском Лесозаводске

Приведение в порядок канала позволит обезопасить от подтоплений крупный микрорайон Лесозаводска

b722c8adad328beb65922c06e5ff66c95181e1fd.jpeg

Новый «гость» Приморья: тропический клоп угрожает экосистеме Владивостока

В Ботаническом саду массово размножается редкий тропический вид Plinachtus bicoloripes