На острове Русском задержан мужчина с самодельной бомбой

По словам жителя острова, взрывное устройство ему понадобилось для рыбалки - он намеревался глушить рыбу. Полиция ведет разбирательство.

b1309326692bomba.jpg

Как стало известно ИА "Приморье24", 28 июня на острове Русском участковый остановил показавшегося ему подозрительным мужчину. Подозрения сотрудника полиции оказались оправданными - у мужчины при себе обнаружилось самодельное взрывное устройство. Когда житель острова был доставлен в пункт полиции для разбирательства, выяснилось, что кустарную бомбу он планировал использовать для глушения рыбы. Однако в свете предстоящего визита во Владивосток президента РФ Дмитрия Медведева слова задержанного выглядят несколько сомнительно. Сейчас, по информации агентства, полиция продолжает разбирательство - предстоит выяснить, сам мужчина изготовил взрывное устройство из тротиловых шашек, или ему его продали. ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации вокруг этого происшествия.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yc7jwocm6uflujr7t3jnh10svzi8sr7p.jpeg

Во Владивостоке модернизировали канализационную насосную станцию для защиты от засоров

За несколько дней работы обновлённой станции с территории было вывезено около полутонны влажных салфеток, что наглядно демонстрирует масштаб проблемы

k85g5t91nkm07wm9roqoqsv0sela73h2.jpg

В парке Минного городка во Владивостоке появится искусственная горная река

Кроме того, на восьми гектарах территории поэтапно формируется многофункциональное коммерческое пространство с аттракционами для детей и взрослых, развлекательными зонами и гастропроменадом

7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.