Житель Владивостока стал свидетелем кражи ливнёвки

Читатель ИА "Приморье24" проследил маршрут преступников и вызвал наряд полиции. Сейчас идет расследование. В течение 10 дней полицейские примут решение о возбуждении дела о краже ливневой решётки.

b1309242566Livnevka.jpg
На одну ливнёвку во Владивостоке стало меньше. Решётку с улицы Карьерной украли предприимчивые сотрудники ближайшей авторазборки. Участник форума "Drom.ru" Ярослав стал свидетелем кражи. "В районе Карьерной всегда стояла решётка ливневой канализации. Недавно еду домой по этой улице и смотрю - двое гостей из среднеазиатских республик выворачивают решетку и грузят её в микроавтобус. Я развернулся и поехал за ними", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" Ярослав. Поездка продолжалась недолго - автобус свернул на территорию разборки, которая находится здесь же на Карьерной. Ярослав обратился в полицию. Через некоторое время на место происшествия приехала дежурная бригада. Они провели осмотр разборки, но ливнёвки не нашли. Как подчеркнули в пресс-службе ГУВД, ни одно заявление о подобных кражах не остается без внимания. Хотя, к сожалению, обращений очень мало. "Все у нас любят ругать правоохранительные органы. Но вот, чтобы прийти и написать заявление, когда видят, что происходит что-то незаконное - такого нет. Так что случай с ливневой решеткой - он практически уникален. Естественно, что заявление будет тщательно рассмотрено и проверено", - сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе ГУВД.На данный момент, сотрудники полиции работают по заявлению инициативного горожанина - проводится проверка, изучается место происшествия, опрашиваются свидетели, подсчитывается сумма ущерба. Через 10 дней доследственная проверка завершится. И по её итогам в полиции примут решение, будет возбуждено дело или нет. ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации.Кражи крышек канализационных люков и ливневых решеток происходят во Владивостоке все чаще. А сбывают награбленное преступники чаще всего в незаконных металлоприемниках. Напомним, ИА "Приморье24" проводит акцию "Сдай металлиста!". Сообщить о нелегальном пункте приема металла может любой желающий, позвонив нам по телефонам: 654-354, 653-605, или прислав письмо в редакцию на адрес - info@primorye24.ru.
Другие материалы рубрики "В Приморье"

На парковках Владивостока работает горячая линия для автомобилистов

Специалисты колл-центра готовы помочь с консультацией по оплате, сканированию парковочных талонов или другими затруднениями

DSC_0913.jpg

Приморцам блинная неделя обойдётся дороже, чем другим россиянам

Согласно расчётам, основанным на классическом рецепте, набор продуктов для семьи обойдётся жителям региона в 259,6 рубля

Komsomolskaya_-2-podpornaya-stena-_2_.jpg

Владивосток: две важные подпорные стены получат новую жизнь

Первой в очереди на реконструкцию стоит подпорная стена на Комсомольской, 2