Еще одного мертвого кита нашли в Приморье (ФОТО)

На этот раз труп обнаружили в заливе Ольга. Предположительно, найденное мертвое животное - это касатка.

f130914221011111.jpg
Житель поселка Ольга Виктор Олейников 23 июня обнаружил на берегу залива Ольги тушу крупного морского животного, предположительно, касатки. Труп находился в районе так называемых "баров" - песчаного берега между границей территории местного порта и устьем реки Аввакумовки, неподалеку от стоящего на берегу дота. К сожалению, сотрудники местной инспекции рыбоохраны и сотрудники станции ТИНРО, которая базируется в Ольге, не успели отреагировать на сообщение и взять какие-либо анализы и пробы, для того чтобы установить причину гибели касатки. Вскоре после обнаружения труп унесло в море. Как сообщили корреспонденту ИА "Приморье24", последний раз тушу большого морского животного на местных берегах видели около 20 лет назад. Тогда в заливе Владимира нашли мертвого кита. В ближайшее время, ИА "Примоье24" свяжется со специалистами ТИНРО-центра, чтобы узнать, в чем причины того, что гибель морских животных стала частым явлением в Приморском крае. Напомним, с мая 2011 года это уже как минимум третье сообщение о найденном трупе кита.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов