В храмах Приморья пройдут молебны о больных наркоманией

В Москву на Всероссийский съезд руководителей реабилитационных центров отправилась делегация епархии

b1308985833pravoslaviedevo4ka.jpg

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в храмах Владивостокской епархии традиционно пройдут молебны о страждущих и недугующих от наркомании.

В этот день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершит молебен о страждущих и болеющих наркоманией в Покровском храме Уссурийска, по окончании Божественной литургии (начало литургии в 9:00).

В Покровском кафедральном соборе Владивостока протоиерей Александр Талько, ключарь собора, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых, совершит молебен о страждущих и недугующих от наркомании ориентировочно. Начало, по окончании Божественной литургии, в 11:00.

Помощник руководителя Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых Покровского кафедрального собора Сергей Козлов вылетел в Москву для участия во Всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров, который открывается 25 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия Москвы.

В съезде примут участие: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; директор ФСКН России Виктор Иванов; директор Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития Валерий Краснов; представители РПЦ, научных кругов, специалисты реабилитационных центров.

Участники съезда обсудят вопросы создания национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
264476cb5d9cb8e89927a587c2f44d601da2a2b0.jpeg

«Газпром» завершает строительство газопроводов к Артему и Врангелю

Линии обеспечат газом Артемовскую ТЭЦ-2 и Находкинский завод удобрений

97f0fb7c673d49db026bf5c1c43dc338e9eebf6b.jpeg

Дорожная и транспортная сеть Приморья получит рекордные инвестиции в 2026

На инфраструктуру направят свыше 35 млрд рублей для ремонта и модернизации

37a5d98feeb0f5178f3373f623067116ebeb439d.jpeg

Крупный штраф за коррупцию во Владивостоке: итоги расследования

Проверка, инициированная районной прокуратурой, выявила факт передачи взятки должностному лицу Ростехнадзора