Жители Чугуевки своими руками "обновили" детский сад

Отцы за 1,5 месяца обустроили участок для своих детей

f1308964285DSC07721.jpg

В отличие от тех приморцев, кто предпочитает жаловаться на отсутствие детских садов и игровых площадок, жители Чугуевки решили своими руками подарить детям праздник.

Как рассказала собкорру ИА «Приморье24» воспитатель чугуевского детского сада № 2 «Чебурашка» Наталья Гасилова, дети её группы вполне могут гордиться своими отцами.

Всё началось с того, что дети написали родителям письмо с пожеланиями - чего им не хватает в "родном" детском саду. А 6 мая отцы собрались на субботник - навели порядок на участке. На этом взрослые решили не останавливаться. Теперь в детском саду силами родителей появились новые клумбы, лавочки, игрушечная деревянная машина, песочница, сейчас рабочие достраивают беседку.

Денег родители не считали: стройматериалы достали из своих запасов, кое-что купили. «Мы денег не считали, ведь делали для детей», - говорит индивидуальный предприниматель Алексей Передня, отец 4-летней Сони.

"В планах, - говорит воспитатель Наталья Николаевна, – покрасить все деревянные постройки, для этого уже покупается краска, причем исключительно самых ярких и веселых цветов". Между тем, напомним, что для детей Владивостока администрация города уже 15 июля открывает новый детский сад "Тигрёнок" - он расположен в застраивающемся микрорайоне "Снеговая падь".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет