В гибели 6-летнего ребенка обвинен инструктор бассейна

Завершено расследование уголовного дела в отношении инструктора спортивного комплекса «Чемпион-2»

b1308874449sportvvsu.jpg
Следственными органами СК РФ по Приморью завершено расследование уголовного дела в отношении инструктора спортивного комплекса «Чемпион-2» Александра Титова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как полагает следствие, 17 февраля Титов допустил преступную небрежность по отношению к одному из своих учеников 2005 года рождения. Мальчик самостоятельно, без присмотра инструктора, зашёл в плавательный бассейн, в результате чего утонул.

Между тем, согласно возложенных на Титова должностных обязанностей, он как инструктор, должен входить в помещение плавательного бассейна первым, а уходить только после того как, все занимающиеся и закрепленные за ним пловцы покинут помещение ванны плавательного бассейна.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
a6d51c7b8aee9509e80bc00670e0f25545017f3c.jpeg

Аэропорт Владивостока стал вторым в РФ по темпам роста пассажиропотока

По итогам года самым востребованным стало китайское направление

3e29d5a01eb7ddd491d43902ef5f939fc253d2f0.png

«Богатырша» появилась на свет в роддоме №3 во Владивостоке

Вес малышки составил 5 110 г, а рост - 60 см