Жительнице Приморья дали приговор за мертвого ребенка

В Ханкайском районе завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности ребенку.

1448423220_gave-law.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в июле 2015 года после осмотра грудного ребенка обвиняемой участковым врачом-педиатром, женщине выписано направление на госпитализацию в инфекционное отделение районной больницы для дальнейшего обследования и лечения. Между тем, женщина отказалась от госпитализации и решила самостоятельно продолжить лечение в домашних условиях. То есть, ею были нарушены права ребенка получить квалифицированную медицинскую помощь. На следующий день из-за ухудшения состояния здоровья младенец был госпитализирован бригадой скорой помощи и через 3 часа умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие материалы рубрики "Общество"
7a7d6b4277c565ebaf047ee7275e7ebc82201489.jpeg

В одной из школ Приморья дети заболели туберкулезом

В образовательном учреждении провели санобработку.

c0b6e81ccb863671ab80220d4dc55c5ae2c3f8d5.jpeg

«Новая система НДС не должна повлиять на производство»: Путин

В Приморье создан комплекс мер для поддержки предпринимательства.

b822df97b562c8283a641b35806028a1f9714e61.png

7 тысяч жителей Находки остались без отопления из-за аварии

Теплотрасса повреждена в результате ДТП.