УФАС нашло нарушения закона в работе администрации края

Они касаются организации пассажирских перевозок

b1308704050passengers.jpg

Приморским УФАС России рассмотрено дело в отношении администрации края в лице Департамента промышленности и транспорта по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в принятии постановления «Об организации маршрутов регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и привлечении перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Приморского края».

Приморское УФАС России установило, что требования, касающиеся порядка организации маршрутов и привлечения перевозчиков, не предусмотрены федеральным законодательством о безопасности дорожного движения.

Нормы, которые могут поставить участников торгов в неравное положение, влекут за собой препятствование деятельности на рынке пассажирских перевозок, ограничение доступа бизнесменов на этот рынок, и могут привести к ограничению конкуренции.

Антимонопольное управление предписало Департаменту промышленности и транспорта прекратить нарушения закона «О защите конкуренции», а именно - принять меры, направленные на обеспечение конкуренции на рынке пассажирских перевозок автотранспортом.

Теперь администрация края должна внести изменения в пункты порядка организации маршрутов регулярных перевозок и в пункты порядка привлечения перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров, исключив требования к перевозчикам, не предусмотренные федеральным законодательством о безопасности дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек